Владимир Зеленский Россия Украина Иран Тегеран люди поведение чувства жизнь изоляция Нео Владимир Зеленский Россия Украина Иран Тегеран

Иранцы возмущены обращением Зеленского, обвинившим их в потворстве России

Сейчас читают: 643
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Обращение президента Украины к иранскому народу, в котором он призвал рядовых иранцев не поддерживать зло в лице России, вызвало бурную реакцию как внутри Ирана, так и за его пределами. В своем обращении, сделанном накануне вечером, Владимир Зеленский сказал, что за время войны по Украине было выпущено более 1150 иранских дронов "Шахед", 900 из которых удалось сбить.

Он призвал иранский народ перестать поддерживать Россию, потому что кроме страданий украинцев это также приведет к еще большей изоляции самого Ирана. "Обращаюсь ко всем – к обществу, иранским улемам, каждой иранской семье, тем людям, которые способны влиять на решения правительства в Иране.

Простой вопрос: почему вы хотите быть пособниками русского террора? Почему вы на стороне государства, олицетворяющего зло?" – сказал Зеленский в своем обращении.

Это вопрос вызвал бурю негодования среди иранских пользователей соцсетей. В пятницу на всех платформах появились сотни тысяч сообщений, в которых иранцы просят президента Украины хорошенько взвесить свои слова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA