Амини Махсы Иран Тегеран люди мужчины Нео Амини Махсы Иран Тегеран

Иран: протесты после смерти Махсы Амини не стихают; сообщается о стрельбе по демонстрантам

Сейчас читают: 145
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Twitter В Иране продолжаются массовые протесты из-за гибели 22-летней Махсы Амини, которая умерла после задержания полицией нравов за нарушение правил ношения хиджаба.

По информации правозащитников из Amnesty International, только с вечера среды в стране было убито восемь демонстрантов. В среду вечером, на 40-й день после гибели Махсы Амини, демонстрации достигли своего пика — на улицы крупных городов вышли десятки тысяч людей.

В четверг протесты продолжились во всех провинциях Ирана. Одним из очагов протеста в четверг стала могила еще одной погибшей девушки, Ники Шакарами, исчезнувшей вскоре после гибели Амини и начала протестов и ставшей еще одним их символом.

Она похоронена в городе Хорремабад. Источники, на которые ссылается Персидская служба Би-би-си сообщает, что полиция начала стрелять по демонстрантам на кладбище в Хорремабаде из огнестрельного оружия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA