Сша Франция Париж Испания знаменитости ласки Нео Сша Франция Париж Испания

Интересные факты о Франции

Сейчас читают: 323
fokus-vnimaniya.com

О Франции можно говорить бесконечно, но гораздо лучше увидеть ее своими глазами. Пройтись узенькими мощеными улочками, вдохнуть аромат изысканной еды и восхитительной выпечки, почувствовать атмосферу Средневековья в старинных замках — ведь никакие рассказы не заменят собственных впечатлений!

Ну а перед тем, как отправиться в эту удивительную страну, не забудьте почитать эти удивительные факты о Франции, которых вы почти наверняка не знали.

В 2016 году эту страну посетило 82,6 миллиона гостей, что на 7 миллионов больше, чем Испанию и США вместе взятые. Лидерами среди любимых мест остаются Диснейленд, Париж, Французская Ривьера, Эльзас и винные регионы.

Это может показаться странным. На европейской территории страны действительно используется лишь один часовой пояс, однако Франция имеет несколько колоний, разбросанных по всему земному шару, которые охватывают 12 часовых поясов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA