Леонардо Да-Винч Микеланджело Буонарроти Китай Индия Италия Париж Лондон Египет Каир Пекин люди знаменитости Нео Леонардо Да-Винч Микеланджело Буонарроти Китай Индия Италия Париж Лондон Египет Каир Пекин

Интересные европейские города

Сейчас читают: 110
fokus-vnimaniya.com

В настоящий момент на Земле насчитывается порядка 2,6 млн. городов. Населенные пункты такого типа имеют давнюю историю – они возникли около 6000 лет назад на территории Древней Месопотамии.

Впоследствии города начали формироваться в самых разных точках земного шара: в средние века в Китае появились Нанкин и Пекин, в Египте Каир, в Индии Виджаванагар.

Не отставала от других государств и Европа – помимо Парижа, Лондона и Милана здесь образовалось множество городов, которые продолжают оставаться интересными как для местных жителей, так и для путешественников и по сей день.

Одним из самых интересных европейских городов по праву считается Флоренция, которая относится к государству Италия и является административным центром региона Тоскана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA