Китай Россия НОВОСТИ Китай Россия

Институт Конфуция РГГУ и CCN проведут олимпиаду для школьников

Сейчас читают: 245
fokus-vnimaniya.com

В России стартует онлайн-олимпиада для школьников с восьмого по одиннадцатый класс, в рамках которой бесплатно смогут принять участие как те, кто уже немного знает китайский язык, так и те, кто просто интересуется этой страной.

Олимпиада предназначена для тех, кому интересен Китай и изучение китайского языка. В список ее целей и задач входит как популяризация истории и культуры Китая, так и внесение вклада в укрепление российско-китайских отношений.

В олимпиаде, организованной Российско-китайским учебно-научным центром Институт Конфуция РГГУ и CCN (China Campus Network), будет два отдельных тура – один для тех, кто не знает языка, и другой для тех, кто его изучает.

Первая носит название «Первое знакомство с Китаем», вторая – «Китаист». Институт Конфуция РГГУ – первые в России ввели преподавание китайского языка на базе общеобразовательных школ как второго языка в школьной программе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA