насилие социальные сети НОВОСТИ

Instagram будет по-новому отображать ленту новостей и сторис: что изменится

Сейчас читают: 353
spletnik.ru

Компания Meta сообщила, что изменяет алгоритмы отображения ленты новостей и сторис. Этот шаг направлен на борьбу с буллингом в социальной сети.

Ранее сеть Instagram удаляла публикации с потенциально опасным контентом после модерации. Теперь, если система обнаружит, что сообщение содержит буллинг, ненавистнические высказывания или подстрекает к насилию, его переместят в конец ленты и сторис пользователя.

Таким образом, станет практически невозможно увидеть контент такого рода. Помимо этого, алгоритмы будут фиксировать, на какой контент жалуется пользователь.

И на основе истории таких жалоб убирать заведомо неприемлемый контент "подальше". Если наши алгоритмы (на основе истории жалоб пользователя) предсказывают, что пользователь, вероятнее всего, пожалуется на определенную публикацию, ее переместят в конец, — говорит представитель компании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA