Владимир Путин Сергей Шойгу Ссср Россия Украина республика Крым Севастополь люди мужчины Нео Владимир Путин Сергей Шойгу Ссср Россия Украина республика Крым Севастополь

Иногда они возвращаются. Почему некоторых мобилизованных россиян стали отпускать домой

Сейчас читают: 627
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Andrei Samsonov/TASS Объявляя о "частичной мобилизации", Кремль и минобороны России обещали: призывать в армию для отправки на войну с Украиной будут только россиян с боевым опытом.

Первые дни мобилизационной кампании показали, что "частичной" она стала только на словах — из всех регионов России последнюю неделю приходят новости о том, как военкоматы призывают мужчин в возрасте, без какого-либо военного опыта, а нередко и с заболеваниями.

Но, судя по всему, в отдельных случаях удается добиться того, чтобы их вернули домой. В пятницу, 23 сентября, Николаю*, инженеру крупному промышленного предприятия в Севастополе, позвонили из местного военкомата и поинтересовались, на работе ли он.

Тот ответил утвердительно. Через 10 минут там появились сотрудники военкомата, которые пришли раздавать сотрудникам повестки, рассказывает Сергей*, коллега Николая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA