Джонатан Андерсон люди уверенность красота Джонатан Андерсон

«Индустрия моды должна перестать делить людей по гендерному признаку и научиться видеть красоту в каждом», — Джонатан Андерсон о помощи движению ЛГБТК+

Сейчас читают: 793
vogue.ru

Основатель бренда J. W. Anderson и креативный директор Loewe Джонатан Андерсон рассказывает, как мода помогает развивать идею разнообразия, поддерживать LGBTQ+ комьюнити и давать полную свободу самовыражения.

Его эссе вошло в сборник We Can Do Better Than This (издательство Vintage, 2021), в составлении которого приняли участие и другие лидеры мнений движения LЛГБТК+.

Книга вышла под редакцией автора Queer Intentions (Picador, 2019) Амелии Абрахам и исследует вопрос истинного значения понятия равенства. «Оглядываясь на историю моды, я понимаю, что меня всегда привлекали люди, которые одеваются вызывающе.

Квир-сообщество в особенности. Даже если не брать в расчет примеры-клише вроде Оскара Уайлда, подобная манера одеваться кажется мне невероятно романтичной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA