Психология Саморазвитие выживание

Игры ума: как психика тебя обманывает

Сейчас читают: 123
royalcheese.ru

Так, например, длительная тревожность приводит к затяжному стрессу, который негативно отражается на сердечно-сосудистой системе, а с течением времени начинает страдать и весь организм. «Включенная» вовремя защитная система этого не допустит.Благодаря существованию некоторых механизмов безопасности люди достигают успеха в области карьеры, бизнеса и спорта.

И вроде бы все отлично, система работает во благо, но не тут-то было.Так уж сложилось, что в интересах нашей психики в первую очередь защитить нас самих, а как это отразится на остальных — ей безразлично.

Такой эгоистичный подход иногда ведет к неприятным последствиям.Например, включенная функция смещения агрессии, о которой дальше мы расскажем подробнее, действительно защитит твою психику, но с большой вероятностью приведет к тому, что отношения с другими людьми испортятся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA