Andrea Piacquadio Россия Сша люди Коронавирус Нео Andrea Piacquadio Россия Сша

«Идет естественный отбор»: российский вирусолог — о жертвах пандемии

Сейчас читают: 751
wmj.ru

О естественном отборе, который устроила пандемия, в беседе с рассказал профессор, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов.

Он прокомментировал заявление американского доктора биологических наук Анчи Барановой, которая поделилась мнением, что самым плохим вариантом развития пандемии коронавируса является селекция людей. — сказал он.

По словам вирусолога, если сли людей с серьезными хроническим заболеваниями, диабетом и сердечно-сосудистыми недугами не вакцинировать от инфекции, то они могут быть обречены на смерть в случае заболевания COVID-19 с в десятки раз большей вероятностью.

Вирусолог допускает, что коронавирус может не превратиться в обычный патоген. Если коллективного иммунитета добиваться путем переболевания инфекцией, а не вакцинацией 90% населения, 2% наиболее восприимчивого к нему населения могут просто погибнуть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA