Москва люди Москва

… И никакой мистики: почему все, что знаете о гипнозе — неправда

Сейчас читают: 409
psy-practice.com

с Евгением Ивановичем Головиновым — психологом-консультантом, суггестивным психотерапевтом, сертифицированным специалистом по эриксоновскому гипнозу и краткосрочной психотерапии, а также преподавателем программы профессиональной переподготовки «Суггестивная психология: гипноз и гипнотерапия» в Московском институте психоанализа.«Гипноз — это что-то вроде магии» Сначала давайте разберемся с понятиями.

Гипнотерапия — это один из видов психотерапевтической практики, в основе которой лежит применение гипноза. А гипноз — изменённое состояние сознание, вызываемое влиянием специалиста либо самовнушением.

Такое состояние характеризуется изменением чувственно-эмоционального восприятия и высокой внушаемостью. Гипноз не имеет никакого отношения к магии, хотя у многих он до сих пор ассоциируется именно с ней.

Гипноз применяется многими психотерапевтами для лечения панических атак, депрессии, фобий, зависимостей, постстрессовых расстройств и других неврозов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA