П.И.Чайковский Москва жизнь грусть знаменитости П.И.Чайковский Москва

Грядет весна, а с ней балетные сезоны!

Сейчас читают: 283
7days.ru

В рамках проекта «Балетные сезоны. Весна» зрители увидят великолепные постановки из золотого фонда балетного искусства. Этой весной «Имперский Русский Балет» представит на сцене Культурного центра «Меридиан» свои лучшие спектакли.

Зрителей ожидают постановки «Лебединое озеро», «Виват, Чайковский!», «Щелкунчик», «Карменс и «Шопениана». Виртуозное исполнение, потрясающе красивые костюмы и декорации – это визитная карточка прекрасного коллектива. «Балет, который покорил с первого взгляда», «настоящее волшебство», «буря эмоций» – так говорят о спектаклях зрители.15 марта зрители увидят «Лебединое озеро» – самый лиричный из балетов на музыку П.И.

Чайковского. Его премьера состоялась зимой 1877 года на сцене Большого театра в Москве. В основу сюжета положен один из многочисленных вариантов народного сказания о девушке, превращённой злой силой в птицу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA