Михаил Саакашвили Россия Грузия Тбилиси жизнь жертва эксперт насилие оскорбление Нео Михаил Саакашвили Россия Грузия Тбилиси

Грузинский суд не поверил, что Саакашвили тяжело болен, и отказался его освободить

Сейчас читают: 165
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Судья тбилисского городского суда Георгий Аревадзе не удовлетворил ходатайство адвокатов об освобождении или отсрочке уголовного наказания экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Он остается в заключении в клинике "Вивамеди" в Тбилиси. Принятое в понедельник решение вызвало негодование присутствовавших на процессе и ожидавших решения судьи во дворе суда.

Кто-то выкрикивал: "Раб! Раб!" "Я другого и не ждала, потому что в условиях, в которых мы живем, другого решения и быть не могло, – сказала после оглашения решения мать Саакашвили Гиули Аласания, которую окружили журналисты. – Единственный союзник у этих властей – в России.

Это сегодня реальность. Все прогрессивное человечество на стороне моего сына". Близкие Саакашвили давно бьют тревогу по поводу состояния его здоровья, заявляя, что оно ухудшается, хотя он находится в медицинском учреждении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA