Греция люди Нео Греция

Греция приравняет не получивших вовремя бустерную дозу вакцины к непривитым

Сейчас читают: 201
fokus-vnimaniya.com

С 1 февраля лица, не получившие бустерную дозу по истечении 7 месяцев с момента введения второго компонента вакцины, будут считаться в Греции непривитыми, сообщил в интервью каналу Ant1 министр здравоохранения страны Танос Плеврис.

При этом сертификат останется действительным, поскольку по европейским нормам он сохраняет силу 9 месяцев. Не получивших третью дозу ожидают ограничения: «Они не смогут воспользоваться такими привилегиями и бонусами, как возможность посещать закрытые пространства, и активностями, доступными полностью вакцинированным», — заявил министр.

Ранее власти Греции обязали людей носить маски повышенного уровня защиты (или две одновременно) в супермаркетах и общественном транспорте.

Перед путешествием туристы должны пройти ПЦР-скрининг (или экспресс-скрининг на антигены). Также во время отдыха в стране им рекомендуется дважды сдать ПЦР-тест.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA