Россия Греция Марокко Турция Эмираты Албания Аргентина Куба Афины Россия Греция Марокко Турция Эмираты Албания Аргентина Куба Афины

Греция изменила условия въезда для привитых туристов

Сейчас читают: 969
fokus-vnimaniya.com

С 19 августа вакцинированные гости из 13 стран, среди которых Россия, Турция, Марокко, ОАЭ, Куба, Албания, Аргентина и др., освобождены от прохождения экспресс-тестирования по прибытии в Грецию.

О соответствующем изменении в правилах уведомляет на своем сайте Управление гражданской авиации страны. Однако в этом же сообщении указано, что все россияне вне зависимости от того, вакцинированы они или нет, обязаны предъявить при въезде результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антигены.

Им также необходимо пройти скрининг по прибытии в Грецию. Таким образом, нельзя понять, применимо ли новое правило к россиянам.

По данным АТОР, прибывших в Афины и Салоники туристов из РФ с сертификатами о вакцинации уже освобождают от прохождения анализа, в то время как на Крите продолжают тестировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA