Маргарита Провоторова Здоровое питание напитки Маргарита Провоторова

Горячие и ароматные напитки защитят от простуды

Сейчас читают: 485
fokus-vnimaniya.com

В холодную осеннюю слякоть хочется чего-то бодрящего, пряного, горячего. Какие напитки вкусны, полезны и защитят от простуды, редакции журнала “Фокус внимания” рассказала ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦННИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова Надо сказать, фруктовые и ягодные напитки – очень неоднозначный продукт.

С одной стороны, приятный вкус вызывает желание выпить еще чашечку, что, конечно, хорошо для поддержания баланса жидкости. Но, с другой стороны, добавленный сахар, сироп, мед могут добавить лишних калорий.

Хотя мед сам по себе продукт полезный. Просто нужно следить за его количеством в рационе и не добавлять в кипящую воду. При высоких температурах мед теряет свою полезность.

Отличным подспорьем для иммунитета и поднятия настроения является зеленый чай со свежей облепихой или клюквой. Эти ягоды созревают как раз осенью и полны аскорбиновой кислоты, биофлавоноидов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA