Хелен Миррен Риши Сунак Бен Уоллес Россия Украина Киев Лондон Англия жизнь жертва Нео Хелен Миррен Риши Сунак Бен Уоллес Россия Украина Киев Лондон Англия

Год войны в Украине. Британия почтила жертв российского вторжения минутой молчания

Сейчас читают: 862
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер В пятницу, день годовщины вторжения России в Украину, в Великобритании была объявлена национальная минута молчания – в память о тысячах мирных жителей и десятках тысяч военнослужащих, погибших в результате начавшейся полномасштабной войны. Она прошла в 11 утра по Гринвичу.

А накануне, в четверг, сотни жителей Лондона собрались на Трафальгарской площади на акцию в поддержку Украины. В ходе митинга актриса Хелен Миррен прочла украинское стихотворение "Возьми только самое важное".

Было заметно, что она тронута до слез. К собравшимся обратился пришедший на площадь министр обороны страны Бен Уоллес, который назвал защищающих Украину солдат храбрейшими из храбрых.

Ближе к вечеру пятницы пройдет встреча G7, на которой британский премьер-министр Риши Сунак намерен обратиться к остальным состоятельным союзникам Киева, призвав их ускорить поставки Киеву вооружений, поскольку только таким образом можно "заставить Путина изменить образ мышления". "Именно это должно стать сегодня нашим приоритетом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA