Тихон Дзядко Россия Украина Голландия Латвия Рига люди симпатия Нео Тихон Дзядко Россия Украина Голландия Латвия Рига

Главный редактор “Дождя” Тихон Дзядко в интервью Би-би-си: режим Путина фашистский и хуже быть не может

Сейчас читают: 918
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Главный редактор телеканала "Дождь" (внесен в реестр СМИ-иноагентов в России) Тихон Дзядко (в России объявлен "иноагентом" также в качестве физического лица) ответил на жесткие вопросы ведущего программы Би-би-си HardTalk Стивена Сакура, в том числе о том, как оппозиционные СМИ могут занимать позицию принципиального неприятия российской агрессии против Украины и при этом надеяться переубедить колеблющуюся часть российского общества. После вторжения России в Украину вещание "Дождя" из России 3 марта 2022 года было приостановлено.

В июле 2022 года оно было возобновлено из Риги. 6 декабря 2022 года Латвия аннулировала лицензию на вещание "Дождя" из-за "угрозы национальной безопасности и общественному порядку".

В январе нынешнего года телеканал получил лицензию на вещание в Нидерландах. Программа доступна по этой ссылке (в России она может оказаться заблокированной). "Разные независимые организации, проводящие опросы общественного мнения, считают, что около двух третей россиян по-прежнему серьезно поддерживают путинскую войну.

Вы с будете с этим спорить?" – спросил Сакур Дзядко почти сразу после того, как его представил. Главред "Дождя" с этими цифрами не согласился. "Я думаю, что невозможно узнать, что сейчас думает большинство россиян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA