Гана Нигер Мали красота характер Нео Гана Нигер Мали

Главные достопримечательности Мали: фото и описание

Сейчас читают: 725
fokus-vnimaniya.com

Мали – удивительное государство, её современная территория когда-то являлась частью трёх империй: Гана, Мали и Сонгаи. В 15 веке, эти империи являлись наиболее яркими представителями экзотических богатств Африки.

Современное Мали привлекает туристов именно благодаря своему прошлому. На территории государства сохранилось множество исторических памятников архитектуры, многие из которых весьма необычны и уникальны.

Что бы понять, стоит ли в качестве туриста посещать эту страну нужно более детально рассмотреть все её достопримечательности. «Венецией Мали» называют город Нионо, который окутан сетью водных каналов.

Территориально город расположен на живописном берегу реки Нигер. Такое место было выбрано далеко не случайно, исторически именно это место расположения сделало Нионо одним из крупнейших промышленных городов, а так же важным торговым и экономическим центром.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA