Елена Шимановская правила хранение холод Елена Шимановская

Главное правило использования термоса: абсолютное большинство допускает ошибку, из-за которой еда и напитки остывают быстрее

Сейчас читают: 699
belnovosti.by

Термос – настоящая палочка-выручалочка не только в холодную погоду, когда хочется подкрепиться чем-нибудь горячим, но и в летний зной, поскольку в термосе ледяные напитки продолжают оставаться холодными. Но вряд ли кто-то из покупателей этого устройства внимательно изучает прилагающуюся к нему инструкцию – ведь его правила его использования и так интуитивно понятны. Да и не всегда производители термосов считают нужным включать в листок, который лежит в коробке от прибора, важную информацию.

Именно по этим причинам почти все владельцы термосов допускают досадную ошибку, из-за которой содержимое емкости остывает или, наоборот, нагревается быстрее.

Перед тем, как наполнить емкость горячим кофе или чаем, залейте в него горячую воду и оставьте на 1-2 минуты. Если вы планируете хранить в термосе прохладные напитки, залить следует холодную воду.

Это простое действие необходимо выполнить для того, чтобы температуры стенок колбы стала примерно равна температуре еды или напитков, которые будут в нее помещены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA