Кай Каллас Россия Москва Франция Прага Германия Финляндия Евросоюз Эстония Нео Кай Каллас Россия Москва Франция Прага Германия Финляндия Евросоюз Эстония

Германия и Франция планируют бороться за «сердца и умы» россиян

Сейчас читают: 699
fokus-vnimaniya.com

В преддверии встречи министров ЕС в Праге правительство двух стран разослало всем членам Евросоюза письмо, в котором говорится о нежелании прибегать к запрету на выдачу виз гражданам РФ, сообщает Politico.

Германия и Франция в своем сообщении единодушно призывают бороться за «сердца и умы» россиян. Страны считают, что полный запрет на выдачу шенгенских виз только оттолкнет граждан РФ и усилит конфликт между лидерами западных и группой восточных стран.

Еще один веский довод — «не подпитывать российский нарратив», не вызвать отчуждения будущих поколений. Премьер Эстонии Кая Каллас по прежнему считает, что запрет на визы для туристов никак не причинит Европе, а только помешает России.

По ее мнению, Москва не желает такой меры, так как она может затронуть элитные слои общества. Общую позицию в ЕС должны выработать на неформальной встрече в Праге 30-31 августа 2022 г.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA