Россия Германия Швейцария Англия Санкт-Петербург Австрия Евросоюз Кипр Нео Россия Германия Швейцария Англия Санкт-Петербург Австрия Евросоюз Кипр

Генконсульство Кипра опровергает информацию о массовых отказах в получении визы

Сейчас читают: 441
fokus-vnimaniya.com

Ранее в телеграм-каналах появились сведения о массовых отказах россиянам в оформлении визы Кипра. Как сообщает АТОР со ссылкой на генконсульство республики в Санкт-Петербурге, эта информация не соответствует действительности.

Кипр по-прежнему выдает визы всем категориям путешественников, оставаясь одной из немногих стран Евросоюза, где рады туристам из РФ.

Каждое заявление рассматривается индивидуально, теперь от россиян требуют также подтверждение бронирования авиабилетов. Кроме того, с 1 декабря консульский сбор для жителей третьих стран, в том числе РФ, стал выше: 80 USD за взрослого и 40 USD за ребенка от 6 до 12 лет.

В остальном правила для россиян не изменились, Кипр ждет наших туристов. В 2019 г. республику посетили 780 тыс. отдыхающих из РФ, в 2022 г. — около 40 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA