Россия Москва Таиланд Иркутск Владивосток Новосибирск карантин Нео Россия Москва Таиланд Иркутск Владивосток Новосибирск

Генконсул РФ на Пхукете разъяснил, будут ли пускать на остров туристов

Сейчас читают: 467
fokus-vnimaniya.com

Пхукет сохранит статус «туристической песочницы», в то время как остальные регионы Таиланда временно закрываются для туристов, рассказал «РИА Новости» генконсул РФ на Пхукете Владимир Соснов.

Прибывающим в провинцию не требуется проходить карантин, если они вакцинированы (страна признает «Спутник V»). Но есть небольшое изменение в условиям отдыха: на 5-й или 6-й день нужно сдать дополнительный ПЦР-тест.

Пхукету удалось избежать закрытия благодаря его обособленному положению: в случае вспышки остров проще изолировать. Бескарантинный въезд в другие регионы закрыт туристам, не успевшим подать заявки на получение Thai Pass до 22 декабря.

Сейчас на Пхукет отправляют рейсы «Аэрофлот», S7 и «Уральские авиалинии», города вылета — Москва, Владивосток, Новосибирск и Иркутск.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA