Владимир Маяковский Федор Достоевский Россия личность жизнь характер страсть Владимир Маяковский Федор Достоевский Россия

Гениальные игроманы России. Маяковский, Достоевский, Пржевальский

Сейчас читают: 143
www.psyh.ru

Владимир Маяковский, Федор Достоевский и Николай Пржевальский – кому бы вы отдали пальму первенства среди гениев-игроманов?Увлечение игроманией – довольно распространенное явление среди знаменитых представителей русской литературы и науки.

Заметим, что в зависимости от особенностей личности наших героев процесс игровой зависимости развивался и протекал у них по-разному.Поэт Владимир Маяковский вошел в историю культуры как реформатор классического стиха и один из ярких представителей авангардного искусства.

Но жизнь свидетельствует, что реформаторы и авангардисты редко оказываются психически здоровыми субъектами. В отличие от распространенного мнения, можно считать, что Маяковский не покончил жизнь самоубийством, а в очередной раз сыграл в «русскую рулетку».

Только этот раз оказался последним. Доигрался…В октябре 1904 года Ольга сообщала сестре Людмиле, что юный Володя «“страшно увлекся игрой в шашки”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA