советы способы применение

Где можно использовать яблочный уксус, кроме кулинарии: способы применения, о которых не знают хозяйки

Сейчас читают: 604
belnovosti.by

Яблочный уксус известен своей пользой для здоровья и консервирующими свойствами. Люди использовали его для сохранения продуктов на протяжении тысячелетий.  Он подкисляет пищу, что деактивирует ферменты и уничтожает бактерии, жизнедеятельность которых приводит к порче.  Уксусная кислота способствует снижению веса, понижает уровень сахара в крови, улучшает способность печени и мышц усваивать сахар, регулирует обмен веществ.

Употребляя одну столовую ложку яблочного уксуса в день, можно улучшить состояние здоровья и быстрее похудеть. Но кроме кулинарии, этот продукт незаменим в повседневной жизни для разных нужд. Натуральный дезодорант Уксусная кислота обладает антибактериальным действием и устраняет неприятный запах.

Вы можете сделать бытовой дезодорант для нейтрализации запахов, просто смешав яблочный уксус с водой. Раствором можно обработать дурно пахнущую обувь, сделать ванночку для ног. Очиститель Для приготовления чистящего средства надо смешать 0,5 стакана воды и 0,5 стакана яблочного уксуса.

Раствор эффективен в борьбе с грязью, плесенью, известковыми отложениями, оставшимися от капель воды в ванной или на любой другой поверхности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA