мужчины поведение жизнь поступки

Галантность

Сейчас читают: 479
psihomed.com

Галантность – это нравственная личностная черта, выражающаяся умением проявлять в отношении иных людей изысканную вежливость, обходительность, предупредительность, тактичность, любезность, бережное отношение, деликатность.

Данная черта чаще присуща мужчинам и направлена на лиц женского гендера. Порой галантность мужчин понимается в качестве чрезмерно щепетильного отношения к внешним проявлениям поведенческой модели.

Описываемое качество относится к воспитуемым новообразованиям, иногда может передаваться в качестве семейного обычая. Галантность считается несомненным мужским плюсом.Сегодня не существует чёткого понимания рассматриваемого понятия.

Одни воспринимают галантность в качестве эффективного средства обольщения, для иных – является дополнением к ощущению собственного достоинства, третья – считают её просто хорошими манерами.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA