Франция люди фразы чувства красота Франция

Французский дизайнер Николя Лекур Мансьон об инклюзивности: «Моя одежда предназначена для всех, мода должна выходить за пределы маркетинга»

Сейчас читают: 825
vogue.ru

Николя Лекур Мансьон, известной любовью к кристаллам и дорогим тканям, одежда — это манифест, отражающий ее социополитические взгляды.

В феврале 27-летнюю Мансьон как победительницу престижной французской премии ANDAM Prize в номинации Creative Label пригласили в Елисейский дворец — на встречу с президентом Эммануэлем Макроном.

Для аудиенции Николя выбрала белый облегающий комбинезон из своей коллекции весна-лето 2020, украшенный иллюстрациями художницы Вавы Дуду в цветах триколора французского флага.

И хотя Мансьон не считает этот наряд самой политической своей работой, на поясе комбинезона можно прочитать фразу Elle n’est pas présentable («Она не презентабельна»). «Я хотела обозначить свое место в качестве гражданина Франции и транс-женщины, — рассказывает Мансьон. — Современное общество, особенно политическое, воспринимает представителей меньшинств, таких, как я сама, «неправильными» от рождения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA