Франция родители характер Нео Франция

Франция закроет доступ туристам с ПЦР-тестом с 21 января

Сейчас читают: 128
fokus-vnimaniya.com

Вслед за парламентом правительство Франции одобрило отказ от санитарных пропусков и введение вакцинных. С 21 января непривитым старше 16 лет закроют доступ в кафе, рестораны, тематические парки, на горнолыжные курорты.

Они также не смогут воспользоваться междугородним транспортом и посещать культурные мероприятия. По информации Forbes, предусмотрено несколько исключений из правила.

Так, детям 12-16 лет по-прежнему разрешено пользоваться санитарными пропусками, посещая общественные места с ПЦР-тестом. Сообщается, что скрининг на ковид перестал быть бесплатным во Франции, то есть семейная поездка на выходные обойдется родителям в более крупную сумму, чем планировалось.

Детям младше 12 лет антиковидные документы не нужны. Невакцинированные смогут воспользоваться междугородним транспортом при наличии «причины чрезвычайного характера, касающейся семьи или здоровья».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA