Алексей Навальный Леонид Волков Мария Певчих Михаил Фридман Россия люди жертва прощение Нео Алексей Навальный Леонид Волков Мария Певчих Михаил Фридман Россия

Фонд Навального возглавила Мария Певчих после скандала с отставкой Леонида Волкова

Сейчас читают: 978
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, IGOR TSVETKOV Новой главой совета директоров Anti-Corruption Foundation (внесен в реестр "иноагентов"; ФБК в России признан экстремистской организацией и запрещен) назначена Мария Певчих, сообщается в соцсетях Алексея Навального.

Прежний глава ФБК Леонид Волков (внесен в реестр "иноагентов") ранее приостановил работу на этом посту из‑за написанного им письма в ЕC с просьбой снять санкции с олигарха Михаила Фридмана. Мария Певчих до назначения на должность главы ФБК руководила отделом расследований фонда. "Ее публичная работа за последние два года сделала ее ярким политическим лидером.

Вы ее хорошо знаете, ну а у меня нет сомнений в том, что она прекрасно справится и с этими обязанностями", – говорится в телеграм-канале Алексея Навального.

Мария Певчих – давняя соратница Навального, которая работает с ним и его структурами больше 10 лет. Многие годы Певчих непублично возглавляла ключевой отдел ФБК, выпускавший расследования о коррупции в российской власти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA