Париж ненависть Adidas Нео Париж

Фирма Adidas разорвала отношения с Канье Уэстом после его антисемитских заявлений

Сейчас читают: 811
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Компания Adidas объявила, что прерывает отношения с американским рэпером Ye, известным также как Канье Уэст, поскольку не намерена терпеть антисемитские высказывания музыканта и его заявления, разжигающие ненависть. Ранее бренд Yeezy, который принадлежит Adidas, приостановил сотрудничество с Уэстом после того, как этот рэпер и по совместительству дизайнер продемонстрировал на Неделе моды в Париже майку с надписью "White Lives Matter" (Жизни белых имеют значение), а через несколько дней после этого разместил в "Твиттере" высказывания антисемитского содержания.

Как заявили в компании Adidas, продукция Уэста будет немедленно снята с продаж. При этом раньше они говорили, что сотрудничество с Уэстом было одним из самых успешных в истории компании.

Adidas признает, что в результате потеряет на этом в 2022 году около 250 млн долларов. Сам Уэст ранее обвинял Adidas в хищении его интеллектуальной собственности (эти его обвинения позже были удалены из "Инстаграма"). "Adidas не потерпит антисемитизм или любые иные призывы к ненависти, — говорится в официальном заявлении компании, которое было опубликовано во вторник. — Недавние высказывания и действия неприемлемы, исполнены ненависти и опасны, они идут вразрез с ценностями, которых придерживается наша компания, такими как инклюзивность, взаимное уважение и справедливость".

Хотя Adidas решила пересмотреть свои отношения с Уэстом после того, как он продемонстрировал свою пресловутую майку "White Lives Matter", по словам компании, причиной тому стала вовсе не его коллекция, а многократные предыдущие попытки в частном порядке урегулировать спор с Уэстом, который обвинял компанию в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA