Россия Франция Украина Париж Санкт-Петербург Мадрид жизнь Нео Россия Франция Украина Париж Санкт-Петербург Мадрид

Финал Лиги Чемпионов: «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0

Сейчас читают: 509
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Мадридский "Реал" со счетом 1:0 одержал победу над "Ливерпулем" в финальном матче Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе "Стад де Франс" в Париже. Изначально матч должен был состояться в Санкт-Петербурге, однако после вторжения России в Украину город лишили возможности его принимать. "Реал" открыл счет во втором тайме — гол забил Винисиус Жуниор. "Ливерпуль" атаковал ворота испанцев несколько раз, опасные моменты создавал нападающий британского клуба Мохаммед Салах, но вратарь Тибо Куртуа ни одного мяча не пропустил.

Автор фото, Getty Images Матч запомнился фанатам еще и тем, что не начался вовремя. УЕФА задержала начало игры более чем на полчаса, сославшись на трудности с допуском зрителей на "Стад де Франс".

В соцсетях появились фотографии огромных толп, выстроившихся в очередь, чтобы попасть внутрь. Многие фанаты сообщали, что были на стадионе за несколько часов до начала матча, но их не пустили.

Некоторые перелезали через ограждения или пытались пробежать мимо охраны. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Ян Бирн, член парламента от лейбористской партии Ливерпуля назвал попытку попасть на стадион "одним из худших опытов в своей жизни" и обвинил УЕФА в "ужасной организации" с уровнем безопасности, "подвергающим риску жизни людей".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.