Италия Греция Рим Римская Империя развод брак Нео Италия Греция Рим Римская Империя

Факты о Римской империи, которые заставят взглянуть на неё по-другому

Сейчас читают: 145
fokus-vnimaniya.com

Римлян в Новом Завете изображали кем-то вроде «вселенского зла» по отношению к христианам. Но при этом нельзя забывать, что они также являются людьми, которые «подарили» современной цивилизации некоторые из ее самых практических инноваций.

К примеру, каждый, кто пользуется общественной канализационной системой, должен поблагодарить за это именно римлян. Приведем 10 причин, по которым Римская империя заслуживает тщательного изучения.

Ах, сколько было приличных богов! Римляне были многобожниками, то есть они поклонялись более чем одному богу. К примеру, одним из второстепенных богов была Немезида, богиня мести.

От ее имени происходит английское слово «nemesis», означающее «неприятель, по отношению к которому человек жаждет мести». Первичные 12 богов и богинь, называемые di consentes, были взяты из греческого пантеона богов и богинь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA