Андрей Гуцуляк Украина Нигерия уверенность Нео Андрей Гуцуляк Украина Нигерия

Евровидение-2023: Украину будет представлять группа Tvorchi. Отбор прошел в киевском метро

Сейчас читают: 443
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Anastasiia Mantach / Suspilne Ukraine На песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в следующем году в Ливерпуле, Украину будет представлять группа Tvorchi (слово "творчі" по-украински означает "творческие").

Один из ее солистов приехал в Украину из Нигерии. Финал отбора в субботу транслировался в прямом эфире украинского телевидения.

Победитель был определен по оценкам жюри и зрителей, которые голосовали в приложении. Финал украинского национального отбора проходил на одной из станций киевского метро: это было необходимо ради безопасности присутствующих в случае воздушной тревоги.

Станция часто служит бомбоубежищем, но в субботу там оборудовали телестудию. "Мы сделали все возможное, чтобы провести этот отбор как следует – и снова объединить украинцев вокруг выбора тех, кто выйдет на самую большую музыкальную сцену Европы, – сказала Би-би-си перед голосованием глава украинской делегации на "Евровидении" Оксана Скибинская. – Нашими первым решением было отправиться в метро.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA