Статьи по теме
здоровье Иммунная система

Эустресс — что это такое?

Сейчас читают: 791
psihologii.ru

Стресс: модель успеха эволюцииСтресс у охотников и собирателей был вполне уместен: когда им угрожал саблезубый тигр, они бежали или дрались.

Обе стрессовые реакции были жизненно важны для выживания. У современного человека реакции сохранились: он «бежит» от определенных ситуаций или «борется», оправдываясь или ругаясь.Положительный стресс делает счастливымПосле напряженного прыжка с парашютом с высоты тысячи метров над землей ощущается чувство счастья.

Положительный стресс вызывает выброс гормонов, связанных с эйфорией, которые повышают работоспособность и дают удовольствие.

Но при этом важна доза: если стресс затягивается, он может иметь негативные последствия.Хронический стресс заставляет болетьВ дополнение к положительному кратковременному стрессу, который управляет иммунной системой и делает счастливым, существует хронический стресс, известный как дистресс.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA