Россия Финляндия Эстония родители характер свадьба Россия Финляндия Эстония

Эстония разъяснила характер ограничений на въезд для россиян

Сейчас читают: 649
fokus-vnimaniya.com

Вчера стало известно, что Эстония ограничит въезд для туристов из РФ с 19 сентября. Власти страны прояснили, будут ли исключения из этого правила и кто может попасть на ее территорию.

Въезд в Эстонию разрешен лицам, навещающим родственников, дипломатам, сотрудникам транспортных компаний, гражданам с краткосрочной визой и официальным трудоустройством либо с краткосрочной учебной визой.

Транзит через страну запрещен, но, если россиянин прибыл из другого государства Шенгенской зоны, например Финляндии, его пропустят через границу вне зависимости от цели путешествия.

Обладателям недвижимости в Эстонии въезд пока запрещен, а вот лица с ВНЖ и D-визой по-прежнему допускаются. Разрешается приехать на свадьбу или день рождения супруга, человека, с которым есть общие несовершеннолетние дети, либо родственника (ребенка, внука, одного из родителей, бабушки или дедушки).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA