Кая Каллас Россия Финляндия Латвия Эстония эмоции эксперт Нео Кая Каллас Россия Финляндия Латвия Эстония

Эстония перестанет пускать россиян по своим визам. А по шенгенам других стран пока можно?

Сейчас читают: 879
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Эстония запретит въезд в страну гражданам России с шенгенской визой, выданной этим государством. Эта норма вступит в силу на следующей неделе, 18 августа, сообщил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.

Среди исключений — близкие родственники граждан и обладателей долгосрочного вида на жительство Эстонии, дипломаты и члены их семей, а также сотрудники транспортных компаний.

Въезд в Эстонию по визам, выданным другими странами Шенгенского соглашения, пока возможен. Однако эстонские власти изучают возможность запрета для россиян въезда и по ним. "Мы договорились, что МИД и МВД на следующей неделе подготовят свои предложения по вопросу о том, как можно закрыть границу Эстонии также и тем гражданам РФ, у которых есть шенгенская виза, выданная не в Эстонии", — заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Официальный документ о запрете въезда россиянам с эстонскими визами в Эстонию пока не опубликован — так что неясно, возможно ли будет проконтролировать въезд россиян с эстонской визой через другие страны Шенгенского соглашения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA