Китай Россия Москва Новосибирск мужчины жизнь Нео Китай Россия Москва Новосибирск

Еще одного ученого-физика из Новосибирска обвинили в госизмене. Это второй за неделю подобный случай

Сейчас читают: 243
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, ITAM Institute В Новосибирске по обвинению в госизмене арестован главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН Анатолий Маслов.

Его подозревают в передаче КНР сведений, связанных с гиперзвуком, которые относятся к гостайне. Это второй за эту неделю арест ученого из Новосибирска по обвинению в госизмене.

Анатолий Маслов — 75-летний главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН (ИТПМ).

Он специалист в области динамики вязкого газа. "Основное направление его научной деятельности — аэрогазодинамика. Им разработаны эффективные алгоритмы и проведены первые в стране численные расчеты устойчивости сжимаемых течений и показана возможность полной стабилизации сверхзвукового пограничного слоя с помощью охлаждения поверхности летательного аппарата; выяснены причины "реверсов перехода"", — говорилось в сообщении на сайте ИТПМ в честь юбилея Маслова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA