Хиллари Клинтон Украина Япония Болгария НОВОСТИ женщина-политик ООН Хиллари Клинтон Украина Япония Болгария

Елена Старикова стала чемпионкой Европы по велотреку

Сейчас читают: 622
womo.ua

Елена Старикова — украинская велосипедистка, она стала чемпионкой Европы, получив «золото» на чемпионате Европы по велотреку.

Об этом сообщает Федерация велоспорта Украины. Елена победила в дисциплине кейрин на чемпионате. Он проходит в Болгарии. Кейрин — это упражнение на гонках велотрека, которые предполагают постепенное ускорение.

Кейрин придумали, как азартную игра в Японии еще в 1948 году. Во время конкурса, в кейрине принимают участие от 6 до 9 гонщиков, они стартуют одновременно, а впереди велогонщиков отправляется мотоцикл, который они обгонять не могут.

Сообщается, что последнем круге Елена Старикова показала результата 11,377 секунды, а ее скорость на финише составила 63,28 км / час.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.