Юрий Дудь Екатерина Шульман Россия Москва Малайзия насилие Юрий Дудь Екатерина Шульман Россия Москва Малайзия

Екатерина Шульман, Юрий Дудь и Роман Доброхотов внесены в реестр СМИ-иноагентов

Сейчас читают: 329
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Sergey Bobylev/Alexander Scherbak/TASS Министерство юстиции России включило в реестр СМИ, выполняющих функции "иностранного агента", еще девять человек.

Среди них журналист Юрий Дудь и политолог Екатерина Шульман. В список также внесены журналист и ЛГБТ-активист Карен Шаинян, карикатурист Сергей Елкин, журналист Роман Доброхотов, журналист Алексей Семёнов, психолог Мария Сабунаева, журналист Кирилл Кругликов, ЛГБТ-активистка Регина Дзугкоева.

Большинство новых иноагентов связаны с людьми и организациями, уже получившими ранее этот статус. Екатерина Шульман – политолог, постоянная ведущая программы "Статус" на радио "Эхо Москвы" (после приостановки работы радиостанции программа выходит в YouTube), доцент РАНХиГС.

На ее канал в YouTube подписан почти миллион человек. Юрий Дудь – журналист, один из самых популярных в российском сегменте YouTube блогеров, у его канала 10 миллионов подписчиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA