Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Эффективный способ защиты огурцов от горечи: вырастут сладенькими и хрустящими

Сейчас читают: 424
belnovosti.by

Огород современного дачника трудно представить без огурцов. Кто-то выращивает исключительно для себя, а кто-то в производственных масштабах. Но и в том и в другом случае огородники рассчитывают не просто на богатый урожай, а на хрустящие и сладкие огурцы без едкой горечи. Причины появления горечи дачники объясняют каждый на свой лад.

Одни говорят, что поливать нужно чаще, другие твердят, что вкус от сорта зависит. Лишь опытные садоводы рекомендуют обратить внимание на одну важную деталь: плоды бывают мужскими и женскими.

Огурец мужского пола отличается трехгранной формой, а из его семян вырастают саженцы дающие обилие пустоцветов. Женский огурец четырехгранной формы, а выросшие из его семян растения хвалят за многочисленные завязи.

Чтобы определить «пол» огурца, нужно разрезать плод и посмотреть, как расположены внутри семена – в квадратной или треугольной форме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA