красота и здоровье

Еда и эндорфины

Сейчас читают: 366
fokus-vnimaniya.com

Как связаны еда и эндорфины? Почему вкусная еда поднимает настроение и часто нам хочется побаловать себя чем-то вкусненьким?

У этого желания есть научное обоснование. Дело в том, что некоторые продукты способны вырабатывать гормоны эндорфин (гормон радости), серотонин (гормон хорошего настроения) и дофамин (гормон удовольствия).

Чувствовать себя счастливым нам помогает гормон радости эндорфин, который вырабатывается центральной нервной системой.. Эндорфины – это гормоны радости, природные антидепрессанты, которые вырабатываются в организме, некая подушка безопасности для нервной системы, помогая ей справиться с тревожностью, снизить болевой порог, избавиться от страха и просто научить человека чувствовать себя счастливым без всякой причины.

Кроме этого гормон радости нормализует кровяное давление, положительно влияет на обмен веществ, эндокринную систему, укрепляют иммунитет, и тем самым способствуют невосприимчивости человека к различным вирусам и инфекциям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA