Дарья Белодед Израиль Украина Япония Токио Португалия Сербия украинцы победа Олимпийские игры Дарья Белодед Израиль Украина Япония Токио Португалия Сербия

Дзюдоистка Дарья Белодед принесла Украине первую медаль Олимпиады в Токио

Сейчас читают: 732
hochu.ua

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио. Все, что известно по теме, читайте в нашем материале.Двукратная чемпионка мира в категории до 48 кг Дарья Белодед выиграла в бронзовом финале Олимпиады.Дарья сумела обойти Ширу Ришони из Израиля благодаря удержанию.

Напомним, в 1/8 финала Белодед разобралась с Милицей Николич из Сербии. В четвертьфинале благодаря удержанию в дополнительное время украинская дзюдоистка справилась с представительницей Португалии Катариной Костой.В полуфинале Белодед встретилась с Фуной Тонаки из Японии и уступила ей в дополнительное время.К слову, медаль Дарьи Белодед — первая для Украины в Токио, и, надеемся, не последняя.Читать такжеОлимпийские игры в Токио-2021: как прошла церемония открытия?