Борис Джонсон Россия Украина Англия Днр Донецк люди эксперт Нео Борис Джонсон Россия Украина Англия Днр Донецк

Джонсон призвал сделать все возможное для освобождения британцев, приговоренных в Донецке к казни. Что дальше?

Сейчас читают: 1000
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Itar — Tass News Agency Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал членов своего правительства сделать все от них зависящее для освобождения двух британцев, которых суд самопровозглашенной Донецкой народной республики в четверг приговорил к смертной казни за участие в войне против российской армии.

Тем временем МИД России заявил, что Шон Пиннер, Эйден Аслин и третий приговоренный — марокканец Садун Брагим — не имеют права на статус военнопленных. Непризнанный "суд ДНР" признал этих людей виновными в наемничестве, попытке насильственного захвата власти, а также в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности.

Вместе с тем, все трое — военнослужащие вооруженных сил Украины, подписавшие контракты еще до начала российского вторжения. Они жили в Украине как минимум несколько лет, у одного из них есть украинский паспорт.

Представитель британского правительства заявил в пятницу, что премьер-министр "был потрясен вынесенным приговором", внимательно следит за этим делом и "просит министров сделать все, что в их силах, чтобы воссоединить соотечественников с их семьями как можно скорее". "Мы целиком и полностью осуждаем фиктивный смертный приговор, вынесенный этим людям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA