Джефф Безос Сша Англия Япония люди жизнь Интересно Джефф Безос Сша Англия Япония

Джефф Безос и Юрий Милнер финансируют стартап по продлению молодости

Сейчас читают: 688
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееО стартапе Altos Labs известно немного. Компания была зарегистрирована в США и Великобритании в начале 2021 года, и на данный момент собрала больше 270 миллионов долларов.

Она занимается изучением технологии перепрограммирования клеток, и ищет различные способы продления молодости организма - пока что исследования касаются животных, но в будущем технологию, вероятно, планируют применять к людям.

Японский доктор Синъя Яманака - один из приглашенных специалистовВ проекте примет участие выдающийся японский доктор Синъя Яманака - он первым исследовал перепрограммирование клеток, получив за это Нобелевскую премию в 2012 году.

Он станет неоплачиваемым старшим научным сотрудником в научно-консультативном совете стартапа. Когда-то он сделал уникальное открытие, обнаружив, что с помощью четырех белков клетки можно "проинструктировать" вернуться в примитивное состояние со свойствами эмбриональных стволовых клеток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA