Борис Джонсон Риши Сунак Англия мужчины карантин Нео Борис Джонсон Риши Сунак Англия

Два ключевых министра правительства Британии подали в отставку

Сейчас читают: 188
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Министр финансов Великобритании Риши Сунак подал в отставку, заявив, что британское общество ожидает от правительства "правильной, компетентной и серьезной работы". Ранее из-за несогласия с действиями премьер-министра Бориса Джонсона в отставку подал глава минздрава Саджид Джавид. "Было огромной честью исполнять эту роль, но я сожалею, что более не могу продолжать делать это с чистой совестью", — написал Джавид в "Твиттере". "Общество справедливо ожидает, что правительство будет работать должным образом, компетентно и серьезно.

Я понимаю, что это может быть моя последняя министерская работа, но я считаю, что за эти стандарты стоит бороться, и именно поэтому я ухожу в отставку", — добавил Сунак.

Об их отставке было объявлено через несколько минут после того, как Борис Джонсон извинился за назначение члена парламента от партии тори, которого обвинили в приставаниях к двум мужчинам в пьяном состоянии в частном клубе.

Джонсон направил благодарственные послания, адресованные Джавиду и Сунаку, в которых похвалил министров за то, что они не уклоняются "от жестких решений". "Большое спасибо за ваше письмо с уведомлением об отставке, мне было очень жаль получить его, — написал он Саждиду Джавиду. — Нам будет очень не хватать вас".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA