Дума рассмотрит правила посещения кафе с домашними питомцами

Сейчас читают: 376
mur.tv

Петербургские парламентарии внесли в Госдуму проект о праве кабмина ввести правила посещения магазинов и кафе с домашними животными.Соответствующий текст документа доступен в электронной базе нижней палаты парламента.

Депутаты напомнили, что сегодня владельцы собак мелких пород берут их с собой при посещении кафе, ресторанов, продуктовых магазинов, супермаркетов и гипермаркетов.В магазинах животных размещают в корзинках и тележках, которые предназначены для переноски продуктов от прилавков до касс. “В связи с этим периодически возникают как конфликтные ситуации на почве загрязнения животными окружающего общественного пространства, так и недопонимание со стороны добросовестных владельцев собак в вопросе о том, возможно ли посещение предприятий общественного питания в сопровождении животного-компаньона”, – говорится в документе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA