Голландия Гаага люди мужчины родители Нео Голландия Гаага

Донора спермы из Нидерландов подозревают в отцовстве 600 детей по всему миру. Суд лишил его прав на донорство

Сейчас читают: 475
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Донору спермы из Нидерландов, который предположительно стал отцом более 550 детей по всему миру, в судебном порядке запретили продолжать заниматься донорством в интересах семей, уже воспользовавшихся его услугами для искусственного оплодотворения. Теперь этому 41-летнему мужчине, которого зовут Джонатан, придется заплатить штраф в 100 тысяч евро, если обнаружится, что он нарушил запрет и попытался снова предоставить свою сперму клинике или потенциальным родителям.

Высокая донорская активность Джонатана уже становилась предметом судебного разбирательства в стране. В 2017 году голландский суд запретил ему продолжать сотрудничать с местными клиниками, когда выяснилось, что от его спермы родились более 100 детей.

Но вместо того, чтобы остановиться, Джонатан стал посылать свою сперму датской клинике с клиентурой по всему миру, а также предоставлять ее через интернет.

По правилам, регулирующим голландскую медицину, один донор не должен становиться отцом более 25 детей в 12 семьях. Это связано с беспокойством о том, что из-за большого числа людей с одним отцом, не подозревающих о родстве, в будущем могут появиться случайные близкородственные семейные союзы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA