Елена Шимановская уход стирка Бытовая техника Елена Шимановская

Домашнее средство от накипи в стиральной машине: гарантированно убережет от покупки новой техники

Сейчас читают: 802
belnovosti.by

Благодаря стиральной машинке хозяйки по всему миру освободились от необходимости выполнения такой утомительной и трудоемкой процедуры, как стирка вещей вручную. Однако вместе с тем не все счастливые владелицы бытовой техники знают, что она тоже нуждается в уходе. И пусть эта процедура не включает в себя ничего сложного, ведь достаточно засыпать специальное средство в отсек для стирального порошка и нажать кнопку «Старт», проводить ее следует регулярно, если вы не хотите, чтобы ваша преданная помощница сломалась.

Кстати, для того чтобы избавить стиральную машинку от накипи, которая непременно появляется на ТЭНе из-за горячей воды, совсем не обязательно использовать промышленные препараты.

Вместо этого можно приготовить не менее эффективное, но гораздо более бюджетное средство своими руками. Для этого в литровой емкости смешайте: 40 г лимонной кислоты; 8-10 чайных ложек экосредства для мытья посуды; 2 колпачка кондиционера, предназначенного для белья; 1 растолченную биотаблетку для посудомоечной машины, 80-100 граммов воды.

Получившуюся массу взбейте блендером до образования густой пены и залейте в барабан. Выберите цикл с температурой воды в 60 градусов и запустите стирку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA