Кейт Бланшетт Алексей Навальный Юлия Навальная Мишель Йео Россия Канада Лос-Анджелес симпатия Нео Кейт Бланшетт Алексей Навальный Юлия Навальная Мишель Йео Россия Канада Лос-Анджелес

Документальный фильм “Навальный” получил премию “Оскар”. Лучший художественный фильм – “Всё везде и сразу”

Сейчас читают: 547
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Фильм "Навальный" получил премию "Оскар" Американской киноакадемии в категории "Лучший документальный фильм". "Я хотел бы посвятить эту награду Алексею Навальному и всем политическим заключенным в мире, – сказал режиссер фильма Дэниел Роэр, получая золотую статуэтку "Оскара". – Алексей, мир не забыл твое важное послание – все мы не должны бояться противостоять диктаторам и авторитаризму". "Мой муж в тюрьме только за то, что говорил правду.

Мой муж в тюрьме только за то, что защищал демократию. Алексей, я мечтаю о дне, когда ты станешь свободным и наша страна станет свободной.

Держись, моя любовь", – сказала на вручении премии Юлия Навальная. Картина канадского режиссера Дэниела Роэра, рассказывающая об отравлении российского оппозиционного политика Алексея Навального и его возвращении в Россию, была впервые показана в январе 2022 года на фестивале независимого кино Sundance, где она получила приз зрительских симпатий.

Этот документальный фильм также стал лауреатом британской премии "Бафта". Премию "Оскар" 2023 года за лучший художественный фильм получила картина "Всё везде и сразу".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA