Сергей Шойгу Дмитрий Кулеб Россия Сша Франция Украина Киев Англия Турция ложь Нео Сергей Шойгу Дмитрий Кулеб Россия Сша Франция Украина Киев Англия Турция

Дмитрий Кулеба: у Украины нет «грязной бомбы» и она не собирается ее приобретать

Сейчас читают: 373
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба написал в своем Твиттере, что у его страны нет "грязной бомбы", и что Россия, возможно, сама готовится ее взорвать. "Российская ложь о том, что Украина якобы планирует применить "грязную бомбу", настолько же абсурдна, насколько и опасна, — написал украинский министр. — Во-первых, Украина является приверженцем Договора о нераспространении ядерного оружия: у нас нет "грязной бомбы" и мы не собираемся ее приобретать.

Во-вторых, россияне часто обвиняют других в том, что планируют сделать сами". Так Кулеба отреагировал на сообщения информационных агентств о том, что в воскресенье, 23 октября, министр обороны России Сергей Шойгу позвонил своим коллегам, главам оборонных ведомств по меньшей мере четырех стран: Великобритании, Турции, Франции и США.

Как уточнялось в телеграм-канале российского министерства, в ходе этих разговорах Шойгу "довел до своих коллег озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением "грязной бомбы".

Так называтся взрывное устройство, в результате применения которого в атмосферу попадают радиоактивные вещества. О том, что Украина якобы планирует взорвать на своей территории некую "грязную бомбу" или маломощный ядерный заряд, в воскресенье утром неожиданно написало российское государственное информагентство РИА Новости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA